18 апр. 2011 г.

Плетение шнура

И снова здравствуйте. Как же давно меня здесь не было... ой-ё-ёй...
На это у меня есть уважительные причины: лечение в стационаре, гости и весенние уборки. Но потихонечку творилось. Сегодня я не покажу вам всего, потому как подарок для Сашеньки  и мы практически поспорили, что я выдержу и не выложу фото её закладки до того, как она получит её на почте. Но шнурок я вам покажу! (Мы ведь про шнурок не спорили ;-))
Плела долго, муторно, пальцы немели... Но мне понравилось. В качестве разнообразия можно и поплести. А муж вообще погладил меня по головке и сказал "Давай, учись, потом акустические провода мне сплетёшь" и показал картинку как красиво висят разноцветные провода от колонки к усилителю. гыгы... 
Училась плести по Таниным урокам из Вечерних посиделок и ещё отсюда. 2ая ссылка мне оказалась полезнее, потому что с моим пространственным воображением (точнее, его отсутствием) мне нужны конкретные пошаговые инструкции с фото или картинками. 
Ну а теперь фото в студию! Начинала вот так:

А получилось вот: 

4 нити мулине: красный, черный, белый и серый. так захотелось. Нравится сочетание.

4 комментария:

  1. Пока читала сообщение - сидела смеялась, особенно мне понравилось про провода ))))))
    На фото конечно не видно какой шнурочек на самом деле получился по объему и узору - интересно будет его в живую посмотреть =)

    ОтветитьУдалить
  2. ага. так и не получилось у меня его нормально сфоткать.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, поздравляю с освоением новых видов рукоделия) Милый шнурочек и сочетание цветов приятное)!

    ОтветитьУдалить