14 авг. 2011 г.

Summer & United in Love


Вот и начала я вышивать. Вышила 1ую букву за 2 дня. Очень она мне нравится! Очень-преочень! И с горечью приходится признать, что и эту работу придется отложить. Вы даже представить себе не можете, как я расстроена. Несколько дней ходила в прострации. Сейчас немножко пришла в себя и опять начинаю новую вышивку. Подруга выходит замуж, я предложила вышить им метрику. Сама предложила. Торжество 24 сентября. Жених с невестой выбрали такую картинку:


Это Dimensions 03794 "United in Love" (спасибо Саше за идентификацию). Какой-то раритетный набор. Схема одна-единственная на весь интернет и то с зачеркнутыми фрагментами. Качество схемы плохое: и крестики, и полукрестики, и выкладная нить, и бэк - всё на одном листе. Саша сейчас перенабирает для меня эту схему в PM. По вопросам приобретения схемы обращайтесь к ней. Я могу выслать лишь вариант в графике. Просьба: если кто-то видел отшив, дайте ссылку, пожалуйста, потому что я не нашла.
Для этой метрики я взяла гаммовскую равномерку Linda 27 ct. Она мне привычная и на ней легко вышивать. Покрасила её чаем.  Вот что вышло:


Не знаю видно вам или нет, но она получилась в полоску. Как будто так и надо.
Пожелайте мне успехов с этой метрикой.
Posted by Picasa

6 комментариев:

  1. Надя, желаю тебе успеха с этой метрикой! Очень красивый дизайн, интересно будет посмотреть отшитым, ну а буква S просто Sупер:)))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое! я метрику уже начала и у меня большие сомнения по поводу окрашенной ткани.((

    ОтветитьУдалить
  3. А буква действительно белым вышита? На этой канве она кажется цвета льна.

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, я нашла у себя схему метрики в родной графике хорошего качества, если нужна, напиши куда выслать:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, буква вышита 3250 гаммы - 3865 DMC.
    Инна, да, давайте посмотрим. Адрес почты в профиле - uvidel.i.zapalo.v.dushu@gmail.com
    Спасибо за отзывчивость!

    ОтветитьУдалить